2016年12月01日

12月のズム

12月の予定です。
何も書いてない日もなんかしらあるので、
てんこもりにしすぎたやもしれぬ・・・!


どうも、ズムです。



青色の日は対局予定、
緑色は対局以外の参加・出演予定、
ピンクの日は雀荘ゲストです。


2日(金)
池袋・マーチャオ 9:00〜17:00
3日(土)
選手総会
4日(日)
新宿・fairy 13:00〜20:00
5日(月)
町田・555 14:00〜22:00
6日〜9日
そして鹿児島へ・・・
10日(土)
【まぁじゃんトキワ荘】ゲスト 19:00〜
11日(日)
松戸・さかえ 12:00〜20:00
13日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
14日(水)
發王戦運営
15日(木)
夕刊フジ杯第4節
放送卓です。

16日(金)
松戸・さかえ 14:00〜22:00
17日(土)
發王戦運営
18日(日)
町田・555 14:00〜22:00
19日(月)
池袋・マーチャオ 17:00〜23:00
20日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
21日(水)
【はるゆずと〜ろん】ゲスト
TFチャンネルのバラエティです。
詳細は後ほど・・・

23日(金)
町田・555 14:00〜22:00
24日(土)
松戸・さかえ 14:00〜22:00
26日(月)
Sリーグ最終節
27日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
28日(水)
新宿・クアトロ 16:00〜22:00
30日(金)
町田・555 14:00〜22:00
31日(土)
松戸・さかえ 14:00〜22:00


こんな具合です。
師走感がすごいです。
対局予定は少なめですね。

6日からの鹿児島は、実家です。
2年ぶりに帰るので楽しみ。


posted by ズム at 22:19| Comment(0) | 予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月30日

11月のズム

11月の予定を書きます。



どうも、ズムです。



リーグ戦もシーズンオフとなり……。
今月の対局予定は夕刊フジ杯と王位戦。
がんばろう!



青色の日は対局予定、
緑色は対局以外の参加・出演予定、
ピンクの日は雀荘ゲストです。


1日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
4日(金)
秋葉原・マーチャオカプリコン 17:00〜24:00
6日(日)
松戸・さかえ 12:00〜20:00
7日(月)
町田・555 14:00〜22:00
8日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
10日(木)
松戸・さかえ 14:00〜22:00
11日(金)
ズムリーグ・最終節 19:00〜
場所:大塚・スリアロスタジオ
ついに決勝シード・準決勝進出が決定(・∀・)

12日(金)
渋谷・かめきたざわ 12:00〜22:00
優勝記念にイベントやってくれるそうです。

14日(月)
町田・555 14:00〜22:00
15日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
17日(木)
夕刊フジ杯第3節
18日(金)
下北沢・まーちゃお 17:00〜23:00
東風の日に行くのは1年ぶりくらい

19日(土)
王位戦
21日(月)
平塚・さかえ 13:00〜21:00
22日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
24日(木)
松戸・さかえ 14:00〜22:00
25日(金)
新宿・クアトロ 16:00〜22:00
28日(月)
町田・555 14:00〜22:00
29日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
30日(水)
下北沢・まーちゃお 17:00〜23:00


こんな具合です。
今後追加があるかもしれません。

ズムリーグが最終節を迎えます。
決勝の放送は来年1/2です。
おたのしみに。


posted by ズム at 20:36| Comment(0) | 予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月05日

10月のズム

遅くなりました。10月の予定です。


どうも、ズムです。


決定戦初日のタイムシフトばかり見ていて
予定の更新が遅くなってしまいました。


ちなみに放送対局の後日はいつも、放送を
振り返って、対局中の思考を画像とともに
ブログに書いているのですが……。
(ズムログの隠れ人気コンテンツなんです)

毎年、決定戦初日は書いてませんので、
あしからずご了承下さい。


Twitterなどで、ご意見ご感想を下さる
のは、とても有りがたく読んでいます。
質問を頂けるのも、とても嬉しいです!



青色の日は対局予定、
緑色は対局以外の参加・出演予定、
ピンクの日は雀荘ゲストです。


2日(日)
女流最高位決定戦1日目
タイムシフトはコチラ

3日(月)
下北沢・まーちゃお 17:00〜23:00
4日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
5日(火)
小山杯
6日(水)
松戸・さかえ 14:00〜22:00
8日(土)
C3リーグ第4節
10日(月)
松戸・さかえ 12:00〜20:00
11日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
12日(水)
町田・555 12:00〜20:00
16日(日)
女流最高位決定戦2日目
放送URLはコチラ

18日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
19日(水)
町田・555 12:00〜20:00
20日(木)
夕刊フジ杯第2節
からの、
ズムリーグ・第8節 19:00〜
場所:大塚・スリアロスタジオ
ここから出ても規定打数打てます(・∀・)

22日(土)
C3リーグ最終節
23日(日)
ズムリーグ・第9節 15:00〜
場所:池袋・まっすー

24日(月)
Sリーグ第6節
25日(火)
池袋・まっすー 11:00〜22:00
26日(水)
町田・555 12:00〜20:00
27日(木)
スリアロ情報局 16:00〜
2ヶ月連続で出ることになりました(^-^)v

28日(金)
平塚・さかえ 13:00〜21:00
29日(土)
松戸・さかえ 14:00〜22:00


こんな具合です。
前半の休みは麻雀の練習に。



対局予定が多いので、しっかり。



決定戦メンバーで記念写真撮りました。

1475407647810.jpg


posted by ズム at 01:55| Comment(0) | 予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする